進学教育研究社ブログ

 
TEL:03(3234)2897
 会社案内  お問い合わせ  
創業1975年、進路指導におけるキャリア教育支援と企画・提案には進学教育研究社にお任せください!


イベントの様子や特集ページ等のご紹介
2019/09/05(Thu)   2019/07/30(Tue)
職業人インタビュー【美容師】
 
会場研修会を開催しました
a   a
     
2019/07/16(Mon)   2019/07/16(Mon)
電子系専門学校のオープンキャンパスへ取材に行ってきました
 
自動車学校の体験授業
a   a 
     
2019/07/08(Sun)   2019/06/26(Wed)
調理師学校のオープンキャンパスに参加してきました
 

夏のオープンキャンパス特集ページを公開しました

a    a 
     
2019/06/06(Thu)   2019/03/15(Fri)

専門学校指導のためのセミナー開催告知

 

進路別パネルディスカッション

a    a 
     
2019/03/14(Thu)   2019/03/07(Thu)

2学年対象分野別説明会

 

国際文化学園・卒業記念発表会

a    a 
     
2019/02/28(Thu)   2019/02/18(Mon)
立志舎の出陣式に行ってきました
 
園芸専門学校の作品展
    a 
     
2019/02/08(Fri)   2019/02/02(Sat)
模擬授業・体験授業
 
後藤学園の総合学園祭
a    a 
     
2019/01/31(Thu)    
高校生のためのマナー講演
   
a     
     



 
東京都千代田区神田神保町2-36片桐ビル TEL 03-3234-2897
Copyright (C) 2016 進学教育研究社. All Rights Reserved.